Социальная сеть для врачей
Медицинский образовательный сайт

Отпуск

23 сентября 2013 г. 19:33

0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..., я вышла на работу и одновременно нахожусь в отпуске по уходу за ...

Посмотреть предыдущие комменарии (6)
Артюков Дмитрий Александрович
Анестезиология-реаниматология
5 октября 2013 г. 16:32

Однако, я кое-что откопал:
Определение Алтайского краевого суда от 01.02.2012 по делу N 33-870/12: ".... женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и работающая на условиях неполного рабочего времени, имеет право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска Каких-либо исключений из общего порядка предоставления отпусков, для женщин, работающих на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком, трудовое законодательство не предусматривает"
Видимо, подобный конфликт возможно решить в судебном порядке, однако зная нашу судебную систему - не факт, что добьетесь положительного результата.

Верещагина Анастасия Сергеевна
Скорая Медицинская помощь
5 октября 2013 г. 19:04

Все верно именно эти статьи, но когда я выхожу из отпуска , я снова пишу заявление что бы детские выплачивали, т.к ребенку нет 1,6 лет в этом отказать они не имеют права

Аксенова Надежда Михайловна
Психиатрия
12 ноября 2013 г. 3:31

Здравствуйте. У меня такая же ситуация была. Звоните в соц.страх. и они вам все законодательные акты назовут. Смысл такой-отпуск(как и больничный лист) положен, но с оплатой пропорционально отработанному времени(т.е. 0.75). Заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком писать ни в коем случае нельзя-вы же не выходите из отпуска по уходу(могут потом пересчитать пособие). Когда мы работаем, мы платим отчисления в соцстрах, поэтому всем работающим положен отпуск и больничный лист.

Прочесть полный текст публикации и оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.