Социальная сеть для врачей
Медицинский образовательный сайт

Об аннулировании оплаты сельских льгот

15 февраля 2013 г. 23:26

0

В Приозерской ЦРБ по постановлению Лен.обл. медикам практически навязаны новые трудовые договора, аннулирующие оплаты ...

Посмотреть предыдущие комменарии (0)
Артюков Дмитрий Александрович
Анестезиология-реаниматология
20 февраля 2013 г. 20:52

Сергей, с 2011 г изменен порядок оплаты труда в учр. здравоохранения Лен. области, в связи с чем все сохранение или отмена повышающих коэффициентов к базовому оклады передана в ведение региональных властей. Повлиять на это Вы лично не можете. Можете добиваться увеличения зарплат у руководства ЦРБ путем увеличения стимулирующих выплат. Кстати, приозерская ЦРБ бюджетное или автономное учреждение?

Фролов Сергей Григорьевич
Врач общей практики
26 февраля 2013 г. 18:33

Это бюджетное учреждение. Но, насколько я знаю, установленные действующие федеральные льготы не вправе отменить регион. Конечно, должный надзор за законотворческой деятельностью региональной думы должна осуществлять прокуратура. Но беда в том, что прокуратура региональная. А поэтому это прокатило. На федеральном уровне сельская работа не приравнена к работе в городских условиях. Не отменялись и льготы за стаж на селе. Но это мое мнение. Вот и хотел услышать мнение юриста.

Репа Тамара Павловна
Фтизиатрия
12 марта 2013 г. 22:51

Не знаю как насчет стажа и сельских доплат, т.к. с введением новой системы оплаты труда это все прописы вается в коллективном и индивидуальном трудовом договоре (хотя стимулирующая выплата за стаж сохранилась, сельских надбавок в новой системе не оказалось). А вот льготы по оплате ЖКХ на селе никто не мог отменить или уменьшить, просто должны были заменить натуральную льготу на денежную компенсацию. Вы должны написать грамотное исковое заявление в суд на возмещение материальных затрат на оплату отопления, освещения. Лучше написать его с Вашим областным профсоюзным юристом (Облсофпроф), там помогают составить исковое заявление бесплатно и выступают в суде на Вашей стороне. Мы ( я врач Федерального учреждения) так отвоевали свои льготы, поэтому нам и вернули по 63 тыс. руб. (я по суду вернула себе в 2-а раза больше). Судилась долго до Конституционного Суда, зато теперь всем федералам платят по 1200руб. А Вам муниципальным или областным сельским мед.работникам до 17.10.2011г. (дата постановления о компенсации федералам 1200руб.) должны оплачивать денежную компенсацию не меньше, чем была натуральная льгота. А вот уже после 17 октября, не меньше 1200р. (так рекомендовало наше любимое Правительство для регионов, областей и муниципалитетов). Очень много положительных решений судов выложено в интернете. Можете проконсультироваться в ЦК Профсоюзов медработников (Москва) у юриста Громовой Натальи Александровны (она нам помогала) тел.8-495-938-84-95. Поспешите, не забывайте о сроке исковой давности в три года.

Прочесть полный текст публикации и оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.