Социальная сеть для врачей
Медицинский образовательный сайт

днжурства

23 ноября 2011 г. 1:53

0

в силу обстоятельств по состоянию здоровья не могу ночью дежурить. конфликтую с зам гл врача ...

Посмотреть предыдущие комменарии (3)
Животов Сергей Спартакович
Терапия
24 ноября 2011 г. 10:25

к сожалению вы не указали свою специальность. Но основной докумнт - это ваш трудовой договор.Соответственно вы выпоняете работу предусмотренную трудовым договором в рамках должностной инструкции.Хотите дежурить - пишите заявление о совместительстве. Не хотите - не пришите такого заявления и на дежурства не выходите т.к. " добровольного согласия на работу не предусмотренную трудовым договором вы не давали".

Тихоненкова Оксана Вячеславовна
Гастроэнтерология
30 ноября 2011 г. 1:46

В данном случае самое главное, как Вы оформлены на работу, если нет записи, что приняты на работу врачом дежурантом,т.к. Вас никто не может заставить дежурить, только по Вашему согласию,т.к. это работа допольнительная, по всме правилам должно быть дополнительно соглашение.

Репа Тамара Павловна
Фтизиатрия
30 ноября 2011 г. 23:46

У врачей 36-часовая рабочая неделя (у меня 30-часовая с вредными условиями труда). Посчитайте сколько вы отрабатываете часов в неделю вместе с дежурными часами. Если больше нормы, то однозначно (при отсутствии заявления на совместительство)-это переработка. И не важно "согласно составленому графику" или нет, должны эти часы оплачиваться как сверхурочные. "Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени, выполняемая работником по инициативе работодателя (согласно графику дежурств) является сверурочной работой (ст.97, ст.98 ТК РФ)"-эта цитата из ответа трудовой инспекции на мой запрос по дежурствам, которая выдала предписание перерасчитать мою зарплату за отработанные ранее дежурства и оплатить их как сверхурочные. И. поскольку я не пишу заявление на совместительство, администрация не ставит мне больше дежурства в график. Действуйте!

Прочесть полный текст публикации и оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.